Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Здоровая пища - здоровый ребенок»

 Апрель месяц   районным отделом образования,  объявлен «Месячником здорового питания». Забота о здоровье детей - одно из направлений в работе школы. Составной частью здорового образа жизни является  здоровое питание учащихся. В МБОУ Круглянской  СОШ созданы все условия для охраны здоровья детей. Немаловажную роль играет в развитии и становлении детского организма правильное питание. Эта проблема   затронута  не зря,  т.к. не всегда мы понимаем, что недостаток в пище витаминов влияет на развитие и умственные способности ребенка. Для того, чтобы усвоить в течение учебного дня массу информации, ученик должен полноценно питаться, а источником  этого питания является  свежая, витаминизированная пища.

 В каждом классе классными руководителями  проводится  работа  по пропаганде  правильного, здорового питания: употребление в пищу витаминов , фруктов, овощей. Не всегда дети понимают , что съесть на завтрак кашу, или на обед суп, намного полезнее,  чем бутерброд или конфету. Но мы стараемся убедить детей что лучше и полезней на столе,  и помогают нам в этом,  конечно же,  родители.

  В нашей школе в течение месячника прошло много мероприятий, но одним из ярких стала выставка кулинарных изделий.

  Наши мамы стали не только активными участницами данного праздника, но и большими поварами  и кулинарами. Особенно порадовали нас блюда  1 класса. Родители и дети оформили свою выставку в русском стиле «Гжель» Девочки одели свои нарядные узорчатые платьица, соответствовали стилю и скатерть и сервировка стола. Яркий и красочный плакат призывал всех отведать приготовленные блюда,  которых   было множество,  и каждое  казалось лучше, вкуснее и краше другого.  Кл. рук. Загнойко С.С. смогла увлечь родителей  темой приготовления домашних и полезных блюд и организовала с первоклашками достойное представление своей выставки.

Очень разнообразными и полезными были блюда, приготовленные родителями учащихся  2 класса. Кл. рук. Т. С Шумкова так же смогла объяснить своим воспитанникам важность правильного, полноценного и здорового питания. Родители учащихся 3 класса приготовили фруктовый торт по особому рецепту. Кл. рук. 3 класса  Сытник М.В. сделала уклон в своей работе на необходимость употребления витаминов весной.

Классный руководитель 5 класса Лубенец Г.В. провела классный час о здоровом питании, на котором дети сами изготовили коллажи и плакаты о правильном питании, иллюстрирующие необходимость присутствия на столе фруктов и овощей.   А итогом этого классного часа  стал  сытный и вкусный  стол с кулинарными изделиями приготовленными руками мам.

 Таким образом,   сплотившись все вместе родители, дети и учителя,  провели яркое ,эмоциональное, а главное полезное мероприятие. Мы благодарим всех родителей за отзывчивость, помощь и взаимопонимание в воспитании и обучении детей.

Жюри конкурса.